Характеристика кранов-манипуляторов в Украине

Опубликовано Апр 10, 2020 в Корисні знання, Спеціальна техніка та установки | Комментарии к записи Характеристика кранов-манипуляторов в Украине отключены

Характеристика кранов-манипуляторов в Украине

Новые краны-манипуляторы – совершенное транспортное средство, применяющееся в разных промышленных отраслях.

Техника отлично зарекомендовала себя, как выносливого помощника при необходимости работать с тяжелыми и габаритными грузами, погружая и разгружая материалы, поднимая их на заданные высоты или транспортируя в установленные места. Популярности КМУ добавляет показатель маневренности – новые манипуляторы могут эффективно трудиться на объектах с ограниченной рабочей площадью.

Лучшие свойства кранов-манипуляторов

Современные краны-манипуляторы такого вида, которые используются в Украине, способны работать в широком диапазоне температурного режима – им не страшны зимние морозы или летнее палящее солнце. Благодаря инновациям, которые применяются в производстве новых манипуляторов, они выпускаются с повышенной надежностью и мощностью. Это позволяет эксплуатировать спецтехнику на строительных площадках, в морских портах или в качестве эвакуаторов легковых и грузовых автомобилей. Одним из главных преимуществ кранов с манипуляторной установкой является доступность запчастей, приобрести которые можно в любом специализированном магазине нашей страны.

Дополнительное оснащение для кранов-манипуляторов

Повысить универсальность помогает специальное оборудование, которое для манипуляторов купить можно как в комплекте с техникой, так и отдельно. Имея на балансе грейфер, бур, или вилы для захвата поддонов, покупка нового крана-манипулятора становится еще более выгодной и рациональной. Использовать КМУ можно не только при возведении новых объектов или погрузке-разгрузке тяжелых товаров, но и в складских помещениях, для рытья колодцев и других задачах, где на первый план выходит четкость и оперативность выполнения работы.